elvenarfan.de

Tagespreise - Sommersonnenwende

Jeden Tag hast du die Chance einen exklusiven Tagespreis zu gewinnen, darunter einige Gebäude aus vergangenen Events. Es gibt insgesamt 26 Tagespreise.

Besondere Preise/ Empfehlungen:

Springe direkt zu den Preisen:

Tag 1: Das Sammeln der Herde

Das Sammeln der HerdeFeld6x4
KapitelGesamtPro Fläche
KulturKultur
Kapitel 1143060
Kapitel 2165069
Kapitel 3199083
Kapitel 4230096
Kapitel 52600108
Kapitel 63200133
Kapitel 74100171
Kapitel 84900204
Kapitel 99400392
Kapitel 1011400475
Kapitel 1114000583
Kapitel 1217100713
Kapitel 1321000875
Kapitel 14250001042

Tag 2: Ziegenfelsen

ZiegenfelsenFeld5x3
KapitelGesamtPro Fläche
KulturKultur
Kapitel 183055
Kapitel 295063
Kapitel 3115077
Kapitel 4133089
Kapitel 51510101
Kapitel 61860124
Kapitel 72400160
Kapitel 82900193
Kapitel 95400360
Kapitel 106600440
Kapitel 118100540
Kapitel 129900660
Kapitel 1312100807
Kapitel 1414700980

Tag 3: Schafwiese

SchafwieseFeld3x3
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 11362201524
Kapitel 21572601729
Kapitel 31903102134
Kapitel 42203602440
Kapitel 52504102846
Kapitel 63105003456
Kapitel 73906404371
Kapitel 84707705286
Kapitel 9890146099162
Kapitel 1010901780121198
Kapitel 1113302200148244
Kapitel 1216302700181300
Kapitel 1319903300221367
Kapitel 1424004000267444

Tag 4: 4x 14h Zeitbooster

4x 14h Zeitbooster

Tag 5: Baumgehege

BaumgehegeFeld3x3
KapitelGesamtPro Fläche
KulturKultur
Kapitel 150056
Kapitel 257063
Kapitel 369077
Kapitel 480089
Kapitel 5910101
Kapitel 61110123
Kapitel 71430159
Kapitel 81720191
Kapitel 93200356
Kapitel 104000444
Kapitel 114800533
Kapitel 125900656
Kapitel 137300811
Kapitel 148800978

Tag 6: Hühnerhof

HühnerhofFeld3x5
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 12104101427
Kapitel 22404801632
Kapitel 32905801939
Kapitel 43306602244
Kapitel 53807602551
Kapitel 64609303162
Kapitel 759011903979
Kapitel 872014304895
Kapitel 91350270090180
Kapitel 1016503300110220
Kapitel 1120004000133267
Kapitel 1225004900167327
Kapitel 1330006000200400
Kapitel 1437007300247487

Tag 7: Venars Felsen I

Venars Felsen IFeld2x4
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 11671672121
Kapitel 21931932424
Kapitel 32302302929
Kapitel 42702703434
Kapitel 53103103939
Kapitel 63803804848
Kapitel 74804806060
Kapitel 85805807373
Kapitel 911001100138138
Kapitel 1013401340168168
Kapitel 1116401640205205
Kapitel 1220002000250250
Kapitel 1325002500313313
Kapitel 1430003000375375

Tag 8: Laube der Frühlingsblumen

Laube der FrühlingsblumenFeld2x2
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/24h
Kapitel 110025
Werkzeuge260
Kapitel 211629
Werkzeuge460
Kapitel 313935
Werkzeuge740
Kapitel 416140
Werkzeuge1090
Kapitel 518346
Werkzeuge1550
Kapitel 623058
magische Güter440
Kapitel 729073
magische Güter530
Kapitel 835088
magische Güter680
Kapitel 9660165
Mana1080
Kapitel 10800200
Mana1430
Kapitel 11980245
Saat410
Kapitel 121200300
Saat460
Kapitel 131470368
Saat510
Kapitel 141780445
Saat570

Tag 9: Der große Tiermarkt

Der große TiermarktFeld5x5
KapitelGesamtPro Fläche
KulturKultur
Kapitel 1165066
Kapitel 2191076
Kapitel 3230092
Kapitel 42700108
Kapitel 53000120
Kapitel 63700148
Kapitel 74800192
Kapitel 85700228
Kapitel 910800432
Kapitel 1013200528
Kapitel 1116200648
Kapitel 1219800792
Kapitel 1324000960
Kapitel 14290001160

Tag 10: Bronzener Wächter

Bronzener WächterFeld2x1
KapitelGesamtPro Fläche
KulturKultur
Kapitel 110553
Kapitel 212161
Kapitel 314673
Kapitel 416884
Kapitel 519196
Kapitel 6240120
Kapitel 7300150
Kapitel 8360180
Kapitel 9690345
Kapitel 10840420
Kapitel 111020510
Kapitel 121250625
Kapitel 131530765
Kapitel 141860930

Tag 11: 1 x Altes Wissen 30

1 x Altes Wissen 30

Tag 12: Gehege des Blauen Baums

Gehege des Blauen BaumsFeld3x3
KapitelGesamtPro Fläche
KulturKultur
Kapitel 154060
Kapitel 263070
Kapitel 376084
Kapitel 488098
Kapitel 51000111
Kapitel 61230137
Kapitel 71570174
Kapitel 81890210
Kapitel 93600400
Kapitel 104400489
Kapitel 115300589
Kapitel 126500722
Kapitel 138000889
Kapitel 1497001078

Tag 13: Magische Manahütte

Magische ManahütteFeld2x2
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/24h
Kapitel 14010
Werkzeuge530
Kapitel 24612
Werkzeuge930
Kapitel 35614
Werkzeuge1470
Kapitel 46416
Werkzeuge2200
Kapitel 57318
Werkzeuge3100
Kapitel 69023
magische Güter880
Kapitel 711529
magische Güter1070
Kapitel 813935
magische Güter1350
Kapitel 926065
Mana2200
Kapitel 1032080
Mana2900
Kapitel 1139098
Mana3800
Kapitel 12480120
Mana5000
Kapitel 13590148
Mana6600
Kapitel 14710178
Mana8700

Tag 14: Venars Felsen II

Venars Felsen IIFeld3x4
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 12602602222
Kapitel 23103102626
Kapitel 33703703131
Kapitel 44204203535
Kapitel 54804804040
Kapitel 65905904949
Kapitel 77607606363
Kapitel 89209207777
Kapitel 917301730144144
Kapitel 1021002100175175
Kapitel 1126002600217217
Kapitel 1232003200267267
Kapitel 1339003900325325
Kapitel 1447004700392392

Tag 15: Wunschbrunnen

Du hast die Chance Diamanten, Güter, Münzen oder Werkzeug zu gewinnen. (Zufällige Belohnung alle 12 Studen). Läuft ab in 100 Tagen.

WunschbrunnenFeld3x3
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/12h
Kapitel 130033
Zufällig1
Kapitel 235039
Zufällig1
Kapitel 342047
Zufällig1
Kapitel 448053
Zufällig1
Kapitel 555061
Zufällig1
Kapitel 668076
Zufällig1
Kapitel 786096
Zufällig1
Kapitel 81040116
Zufällig1
Kapitel 91970219
Zufällig1
Kapitel 102400267
Zufällig1
Kapitel 112900322
Zufällig1
Kapitel 123600400
Zufällig1
Kapitel 134400489
Zufällig1
Kapitel 145300589
Zufällig1

Tag 16: Silberne Wächter

Silberne WächterFeld2x1
KapitelGesamtPro Fläche
KulturKultur
Kapitel 111055
Kapitel 212764
Kapitel 315377
Kapitel 417789
Kapitel 5200100
Kapitel 6250125
Kapitel 7320160
Kapitel 8380190
Kapitel 9720360
Kapitel 10880440
Kapitel 111080540
Kapitel 121320660
Kapitel 131610805
Kapitel 141960980

Tag 17: 4x 14h Zeitbooster

4x 14h Zeitbooster

Tag 18: Handelsaußenposten

Erzeugt alle 48 Std. einen Münzregen 10%, und ab Kapitel 6 einen Portalgewinn 5%. Läuft ab in 50 Tagen!

HandelsaußenpostenFeld2x2
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/2d
Kapitel 113333
Münzregen 10%1
Kapitel 215439
Münzregen 10%1
Kapitel 318647
Münzregen 10%1
Kapitel 421053
Münzregen 10%1
Kapitel 524060
Münzregen 10%1
Kapitel 630075
Portalgewinn 5%1
Kapitel 738095
Portalgewinn 5%1
Kapitel 8460115
Portalgewinn 5%1
Kapitel 9880220
Portalgewinn 5%1
Kapitel 101070268
Portalgewinn 5%1
Kapitel 111310328
Portalgewinn 5%1
Kapitel 121600400
Portalgewinn 5%1
Kapitel 131950488
Portalgewinn 5%1
Kapitel 142400600
Portalgewinn 5%1

Tag 19: Monument des Alten Wissens

Dieses seltene Gebäude produziert alle 48h einen alten Wissenszauber 3 (in Kapitel 1 Vorratssegen 5%). Läuft ab in 100 Tagen!

Monument des Alten WissensFeld2x2
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/2d
Kapitel 113333
Vorratsregen 5%1
Kapitel 215439
Altes Wissen 31
Kapitel 318647
Altes Wissen 31
Kapitel 421053
Altes Wissen 31
Kapitel 524060
Altes Wissen 31
Kapitel 630075
Altes Wissen 31
Kapitel 738095
Altes Wissen 31
Kapitel 8460115
Altes Wissen 31
Kapitel 9880220
Altes Wissen 31
Kapitel 101070268
Altes Wissen 31
Kapitel 111310328
Altes Wissen 31
Kapitel 121600400
Altes Wissen 31
Kapitel 131950488
Altes Wissen 31
Kapitel 142400600
Altes Wissen 31

Tag 20: Schwarze Lotus

Schwarze LotusFeld2x2
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/24h
Kapitel 17318
Werkzeuge350
Kapitel 28421
Werkzeuge620
Kapitel 310125
Werkzeuge980
Kapitel 411729
Werkzeuge1460
Kapitel 513333
Werkzeuge2100
Kapitel 616441
magische Güter590
Kapitel 721053
magische Güter710
Kapitel 825063
magische Güter900
Kapitel 9480120
Mana1440
Kapitel 10580145
Mana1900
Kapitel 11710178
Saat540
Kapitel 12870218
Saat610
Kapitel 131060265
Saat680
Kapitel 141290323
Saat760

Tag 21: Venars Felsen III

Venars Felsen IIIFeld5x4
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 14604602323
Kapitel 25305302727
Kapitel 36406403232
Kapitel 47407403737
Kapitel 58508504343
Kapitel 6104010405252
Kapitel 7133013306767
Kapitel 8160016008080
Kapitel 930003000150150
Kapitel 1037003700185185
Kapitel 1145004500225225
Kapitel 1255005500275275
Kapitel 1368006800340340
Kapitel 1482008200410410

Tag 22: Hell leuchtender Garten

Hell leuchtender GartenFeld5x3
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 13003002020
Kapitel 23503502323
Kapitel 34204202828
Kapitel 44904903333
Kapitel 55505503737
Kapitel 66806804545
Kapitel 78708705858
Kapitel 8105010507070
Kapitel 919901990133133
Kapitel 1024002400160160
Kapitel 1130003000200200
Kapitel 1236003600240240
Kapitel 1344004400293293
Kapitel 1454005400360360

Tag 23: Wunschbrunnen

Du hast die Chance Diamanten, Güter, Münzen oder Werkzeug zu gewinnen. (Zufällige Belohnung alle 12 Studen). Läuft ab in 100 Tagen.

WunschbrunnenFeld3x3
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/12h
Kapitel 130033
Zufällig1
Kapitel 235039
Zufällig1
Kapitel 342047
Zufällig1
Kapitel 448053
Zufällig1
Kapitel 555061
Zufällig1
Kapitel 668076
Zufällig1
Kapitel 786096
Zufällig1
Kapitel 81040116
Zufällig1
Kapitel 91970219
Zufällig1
Kapitel 102400267
Zufällig1
Kapitel 112900322
Zufällig1
Kapitel 123600400
Zufällig1
Kapitel 134400489
Zufällig1
Kapitel 145300589
Zufällig1

Tag 24: Bibliothekarswagen

BibliothekarswagenFeld2x1
KapitelGesamtPro FlächeProduktion
KulturKultur/1d
Kapitel 16734
1
Kapitel 27739
1
Kapitel 39347
1
Kapitel 410754
1
Kapitel 512261
1
Kapitel 615075
1
Kapitel 719296
1
Kapitel 8230115
1
Kapitel 9440220
1
Kapitel 10530265
1
Kapitel 11650325
1
Kapitel 12800400
1
Kapitel 13980490
1
Kapitel 141190595
1

Tag 25: Die Drachenmutter

Die DrachenmutterFeld3x4
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 12202901824
Kapitel 22503402128
Kapitel 33004002533
Kapitel 43504702939
Kapitel 54005303344
Kapitel 64906504154
Kapitel 76308405370
Kapitel 876010106384
Kapitel 914301910119159
Kapitel 1017402300145192
Kapitel 1121002800175233
Kapitel 1226003500217292
Kapitel 1332004300267358
Kapitel 1439005200325433

Tag 26: Die gemütliche Farm

Die gemütliche FarmFeld4x6
KapitelGesamtPro Fläche
BevölkerungKulturBevölkerungKultur
Kapitel 14408701836
Kapitel 250010102142
Kapitel 361012102550
Kapitel 470014002958
Kapitel 580016003367
Kapitel 698019604182
Kapitel 71250250052104
Kapitel 81510300063125
Kapitel 929005700121238
Kapitel 1035007000146292
Kapitel 1143008500179354
Kapitel 12520010500217438
Kapitel 13640012800267533
Kapitel 14780015500325646

... ENDE ...