elvenarfan.de

Tagespreise - Sommer Meerjungfrauen Event

Jeden Tag hast du die Chance einen exklusiven Tagespreis zu gewinnen, darunter einige Gebäude aus vergangenen Events. Es gibt insgesamt 25 Tagespreise.

Spoiler: In der Liste sind auch die Werte für Kapitel 15 enthalten. 😊

Besondere Preise/ Empfehlungen:

Produzierte Resourcen sind abhängig von den Bonsugütern! (betrifft bisher nur Kapitel 6-8)

Werte für Produktionsbonus:

Springe direkt zu den Preisen:

1. Tag: Seepferdchen-Monument

field2x2
Kapitelculture
1. Kapitel230
2. Kapitel260
3. Kapitel320
4. Kapitel370
5. Kapitel420
6. Zwerge510
7. Feen660
8. Orks und Goblins790
9. Waldelfen1500
10. Zauberer und Drachen1830
11. Halblinge2200
12. Elementare2700
13. Amuni3400
14. Konstrukte4100
15. Kapitel4600

2. Tag: Küstenwache

field2x3
Kapitelpopulationculture
1. Kapitel121104
2. Kapitel140120
3. Kapitel169145
4. Kapitel195167
5. Kapitel220190
6. Zwerge270230
7. Feen350300
8. Orks und Goblins420360
9. Waldelfen800680
10. Zauberer und Drachen970830
11. Halblinge11901020
12. Elementare14501250
13. Amuni17801520
14. Konstrukte22001850
15. Kapitel25002100

3. Tag: Schwarze Lotus

field2x2
KapitelKulturProduktion
1. Kapitel73
Werkzeuge350/24h
2. Kapitel84
Werkzeuge620/24h
3. Kapitel101
Werkzeuge980/24h
4. Kapitel117
Werkzeuge1460/24h
5. Kapitel133
Werkzeuge2100/24h
6. Zwerge164
Magiestaub590/24h
7. Feen210
Magiestaub710/24h
8. Orks und Goblins250
Magiestaub900/24h
9. Waldelfen480
Mana1440/24h
10. Zauberer und Drachen580
Mana1900/24h
11. Halblinge710
Saat540/24h
12. Elementare870
Saat610/24h
13. Amuni1060
Saat680/24h
14. Konstrukte1290
Saat760/24h
15. Kapitel1470
Saat850/24h

4. Tag: Verborgene Lagune

field3x3
KapitelBevölkerungKulturProduktion
1. Kapitel58116
Werkzeuge590/24h
2. Kapitel67134
Werkzeuge1040/24h
3. Kapitel81162
Werkzeuge1660/24h
4. Kapitel93186
Werkzeuge2500/24h
5. Kapitel106210
Werkzeuge3500/24h
6. Zwerge130260
Magiestaub1000/24h
7. Feen167330
Magiestaub1200/24h
8. Orks und Goblins200400
Magiestaub1520/24h
9. Waldelfen380760
Mana2400/24h
10. Zauberer und Drachen460930
Mana3200/24h
11. Halblinge5701140
Mana4300/24h
12. Elementare7001390
Mana5600/24h
13. Amuni8501700
Mana7400/24h
14. Konstrukte10302100
Mana9800/24h
15. Kapitel11702300
Mana13000/24h

5. Tag: Wasserblasen-Paradies

field4x4
Kapitelpopulationculture
1. Kapitel270360
2. Kapitel310410
3. Kapitel380500
4. Kapitel430580
5. Kapitel490660
6. Zwerge610810
7. Feen7801030
8. Orks und Goblins9301250
9. Waldelfen17702400
10. Zauberer und Drachen22002900
11. Halblinge26003500
12. Elementare32004300
13. Amuni39005300
14. Konstrukte48006400
15. Kapitel55007300

6. Tag: 4 x 14 Stunden Zeit Booster

7. Tag: Platz der Ork-Strategen

field2x4
KapitelcultureProduktion
1. Kapitel270
Ork-Stratege6/12h
2. Kapitel310
Ork-Stratege10/12h
3. Kapitel370
Ork-Stratege15/12h
4. Kapitel430
Ork-Stratege21/12h
5. Kapitel490
Ork-Stratege28/12h
6. Zwerge600
Ork-Stratege41/12h
7. Feen770
Ork-Stratege62/12h
8. Orks und Goblins920
Ork-Stratege87/12h
9. Waldelfen1750
Ork-Stratege117/12h
10. Zauberer und Drachen2100
Ork-Stratege152/12h
11. Halblinge2600
Ork-Stratege192/12h
12. Elementare3200
Ork-Stratege240/12h
13. Amuni3900
Ork-Stratege280/12h
14. Konstrukte4700
Ork-Stratege340/12h
15. Kapitel5400
Ork-Stratege360/12h

8. Tag: 10 x Fabelhafte Fabrikation

9. Tag: Strandbar

field3x3
Kapitelculture
1. Kapitel530
2. Kapitel610
3. Kapitel740
4. Kapitel850
5. Kapitel970
6. Zwerge1190
7. Feen1530
8. Orks und Goblins1840
9. Waldelfen3500
10. Zauberer und Drachen4200
11. Halblinge5200
12. Elementare6400
13. Amuni7800
14. Konstrukte9400
15. Kapitel10700

10. Tag: Wunschbrunnen

field3x3
KapitelcultureProduktion
1. Kapitel300
random1/12h
2. Kapitel350
random1/12h
3. Kapitel420
random1/12h
4. Kapitel480
random1/12h
5. Kapitel550
random1/12h
6. Zwerge680
random1/12h
7. Feen860
random1/12h
8. Orks und Goblins1040
random1/12h
9. Waldelfen1970
random1/12h
10. Zauberer und Drachen2400
random1/12h
11. Halblinge2900
random1/12h
12. Elementare3600
random1/12h
13. Amuni4400
random1/12h
14. Konstrukte5300
random1/12h
15. Kapitel6100
random1/12h

11. Tag: Muschelklippen

field2x4
KapitelKulturProduktion
1. Kapitel137
Werkzeuge700/24h
2. Kapitel159
Werkzeuge1230/24h
3. Kapitel192
Werkzeuge1960/24h
4. Kapitel220
Werkzeuge2900/24h
5. Kapitel250
Werkzeuge4100/24h
6. Zwerge310
Magiestaub1180/24h
7. Feen400
Magiestaub1430/24h
8. Orks und Goblins480
Magiestaub1810/24h
9. Waldelfen900
Mana2900/24h
10. Zauberer und Drachen1100
Mana3800/24h
11. Halblinge1350
Saat1090/24h
12. Elementare1650
Saat1220/24h
13. Amuni2000
Saat1360/24h
14. Konstrukte2400
Saat1520/24h
15. Kapitel2800
Saat1710/24h

12. Tag: Krabbenhotel Deluxe

field5x4
KapitelBevölkerungKultur
1. Kapitel400340
2. Kapitel460390
3. Kapitel550470
4. Kapitel640550
5. Kapitel730620
6. Zwerge890760
7. Feen1140980
8. Orks und Goblins13801180
9. Waldelfen26002200
10. Zauberer und Drachen32002700
11. Halblinge39003300
12. Elementare48004100
13. Amuni58005000
14. Konstrukte71006000
15. Kapitel80006900

13. Tag: 3 x 20 Stunden Zeit Booster

14. Tag: Mantarochen

field4x3
KapitelKulturProduktion
1. Kapitel104
Werkzeuge1310/24h
2. Kapitel120
Werkzeuge2300/24h
3. Kapitel145
Werkzeuge3700/24h
4. Kapitel167
Werkzeuge5500/24h
5. Kapitel191
Werkzeuge7700/24h
6. Zwerge230
Magiestaub2200/24h
7. Feen300
Magiestaub2700/24h
8. Orks und Goblins360
Magiestaub3400/24h
9. Waldelfen680
Mana5400/24h
10. Zauberer und Drachen830
Mana7100/24h
11. Halblinge1020
Mana9400/24h
12. Elementare1250
Mana12500/24h
13. Amuni1520
Mana16500/24h
14. Konstrukte1850
Mana22000/24h
15. Kapitel2100
Mana29000/24h

15. Tag: Regenbogeneinhorn

Platz in deiner Stadt2x1
KapitelBevölkerungKultur
1. Kapitel3737
2. Kapitel4242
3. Kapitel5151
4. Kapitel5959
5. Kapitel6767
6. Zwerge8383
7. Feen106106
8. Orks und Goblins127127
9. Waldelfen240240
10. Zauberer und Drachen290290
11. Halblinge360360
12. Elementare440440
13. Amuni540540
14. Konstrukte650650
15. Kapitel740740

16. Tag: Regenbogen-Blumenkäfig

Platz in deiner Stadt1x1
KapitelBevölkerungKultur
1. Kapitel2020
2. Kapitel2323
3. Kapitel2828
4. Kapitel3232
5. Kapitel3737
6. Zwerge4545
7. Feen5858
8. Orks und Goblins7070
9. Waldelfen132132
10. Zauberer und Drachen161161
11. Halblinge198198
12. Elementare240240
13. Amuni300300
14. Konstrukte360360
15. Kapitel410410

17. Tag: Wunschbrunnen

field3x3
KapitelcultureProduktion
1. Kapitel300
random1/12h
2. Kapitel350
random1/12h
3. Kapitel420
random1/12h
4. Kapitel480
random1/12h
5. Kapitel550
random1/12h
6. Zwerge680
random1/12h
7. Feen860
random1/12h
8. Orks und Goblins1040
random1/12h
9. Waldelfen1970
random1/12h
10. Zauberer und Drachen2400
random1/12h
11. Halblinge2900
random1/12h
12. Elementare3600
random1/12h
13. Amuni4400
random1/12h
14. Konstrukte5300
random1/12h
15. Kapitel6100
random1/12h

18. Tag: 1x Portalgewinn 20%

19. Tag: Sharkapalooza

Sharkapalooza
field3x4
KapitelNutzenProduktion
1. Kapitel
Bevölkerung108
Kultur93
Werkzeuge1580/48h
2. Kapitel
Bevölkerung125
Kultur107
Werkzeuge2800/48h
3. Kapitel
Bevölkerung151
Kultur129
Werkzeuge4400/48h
4. Kapitel
Bevölkerung174
Kultur149
Werkzeuge6600/48h
5. Kapitel
Bevölkerung198
Kultur170
Werkzeuge9300/48h
6. Zwerge
Bevölkerung240
Kultur210
Magiestaub2700/48h
7. Feen
Bevölkerung310
Kultur270
Magiestaub3200/48h
8. Orks und Goblins
Bevölkerung380
Kultur320
Magiestaub4100/48h
9. Waldelfen
Bevölkerung710
Kultur610
Mana6500/48h
10. Zauberer und Drachen
Bevölkerung870
Kultur740
Mana8600/48h
11. Halblinge
Bevölkerung1060
Kultur910
Saat2400/48h
12. Elementare
Bevölkerung1300
Kultur1110
Saat2700/48h
13. Amuni
Bevölkerung1580
Kultur1360
Saat3100/48h
14. Konstrukte
Bevölkerung1920
Kultur1650
Saat3400/48h
15. Kapitel
Bevölkerung2200
Kultur1880
Saat3800/48h

20. Tag: 30x 1 Stunde Zeit Booster

21 Tag: Vallorianischer Heldenmut

Vallorianischer Heldenmut
field3x3
KapitelNutzenProduktion
1. Kapitel
Kultur230
Vallorianische Garde5/18h
2. Kapitel
Kultur260
Vallorianische Garde8/18h
3. Kapitel
Kultur310
Vallorianische Garde12/18h
4. Kapitel
Kultur360
Vallorianische Garde17/18h
5. Kapitel
Kultur410
Vallorianische Garde24/18h
6. Zwerge
Kultur510
Vallorianische Garde35/18h
7. Feen
Kultur650
Vallorianische Garde52/18h
8. Orks und Goblins
Kultur780
Vallorianische Garde74/18h
9. Waldelfen
Kultur1480
Vallorianische Garde99/18h
10. Zauberer und Drachen
Kultur1800
Vallorianische Garde128/18h
11. Halblinge
Kultur2200
Vallorianische Garde162/18h
12. Elementare
Kultur2700
Vallorianische Garde199/18h
13. Amuni
Kultur3300
Vallorianische Garde240/18h
14. Konstrukte
Kultur4000
Vallorianische Garde290/18h
15. Kapitel
Kultur4600
Vallorianische Garde300/18h

22. Tag: Unergründlicher See

Unergründlicher See
field3x3
KapitelNutzenProduktion
1. Kapitel
Kultur150
Werkzeuge790/24h
2. Kapitel
Kultur173
Werkzeuge1390/24h
3. Kapitel
Kultur210
Werkzeuge2200/24h
4. Kapitel
Kultur240
Werkzeuge3300/24h
5. Kapitel
Kultur270
Werkzeuge4600/24h
6. Zwerge
Kultur340
Magiestaub1330/24h
7. Feen
Kultur430
Magiestaub1600/24h
8. Orks und Goblins
Kultur520
Magiestaub2000/24h
9. Waldelfen
Kultur980
Mana3200/24h
10. Zauberer und Drachen
Kultur1200
Mana4300/24h
11. Halblinge
Kultur1470
Mana5700/24h
12. Elementare
Kultur1800
Mana7500/24h
13. Amuni
Kultur2200
Mana9900/24h
14. Konstrukte
Kultur2700
Mana13100/24h
15. Kapitel
Kultur3000
Mana17300/24h

23. Tag: 1x Altes Wissen 30

24. Tag: Magische Mana-Hütte

Magische Mana-Hütte
field2x2
KapitelNutzenProduktion
1. Kapitel
Kultur40
Werkzeuge530/24h
2. Kapitel
Kultur46
Werkzeuge930/24h
3. Kapitel
Kultur56
Werkzeuge1470/24h
4. Kapitel
Kultur64
Werkzeuge2200/24h
5. Kapitel
Kultur73
Werkzeuge3100/24h
6. Zwerge
Kultur90
Magiestaub880/24h
7. Feen
Kultur115
Magiestaub1070/24h
8. Orks und Goblins
Kultur139
Magiestaub1350/24h
9. Waldelfen
Kultur260
Mana2200/24h
10. Zauberer und Drachen
Kultur320
Mana2900/24h
11. Halblinge
Kultur390
Mana3800/24h
12. Elementare
Kultur480
Mana5000/24h
13. Amuni
Kultur590
Mana6600/24h
14. Konstrukte
Kultur710
Mana8700/24h
15. Kapitel
Kultur810
Mana11600/24h

25. Tag: Meerjungfrau in einer Muschel

Meerjungfrau in einer Muschel
field3x3
KapitelNutzen
1. Kapitel
Bevölkerung129
Kultur260
2. Kapitel
Bevölkerung149
Kultur300
3. Kapitel
Bevölkerung179
Kultur360
4. Kapitel
Bevölkerung210
Kultur410
5. Kapitel
Bevölkerung240
Kultur470
6. Zwerge
Bevölkerung290
Kultur580
7. Feen
Bevölkerung370
Kultur740
8. Orks und Goblins
Bevölkerung450
Kultur890
9. Waldelfen
Bevölkerung840
Kultur1690
10. Zauberer und Drachen
Bevölkerung1030
Kultur2100
11. Halblinge
Bevölkerung1260
Kultur2500
12. Elementare
Bevölkerung1540
Kultur3100
13. Amuni
Bevölkerung1890
Kultur3800
14. Konstrukte
Bevölkerung2300
Kultur4600
15. Kapitel
Bevölkerung2600
Kultur5200

... ENDE ...